Как истребовать задолженную зарплату после увольнения

• г. Калининград

24 октября уволили с работы зарплату привозили на объект после увольнения звонил и спрашивал когда вы платят зарплату за сентябрь и октябрь отвечали пока нет денег как истребовать зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией к работодателю, в случае отказа - подавайте иск в суд, заявление - в ГИТ.

Здравствуйте, Виктор.

Если Вы были трудоустроены официально - обращайтесь в суд (при этом имейте ввиду - срок исковой давности по таким делам - 1 год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).