Как поступить, если вы обвинены в краже без задержания и наличия протокола, и вам грозит уголовное дело?

• г. Волгоград

Через сколько времени можно написать заявление о краже в супермарките если не было задержания составления протокола а только видеозапись. Прошло уже 7 дней, служба безопасности предявляет мне видеозапись где я складываю продукты в супермарките в пакет, но нет записи что я прохожу мимо кассы не оплатив. Нет ни свидетелей нет вызова полиции нет протокола изъятия нет акта похищенного, но мне угрожают зависти уголовное дело. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно написать в любое время. Уже ответили на ваш вопрос ранее. Отсутствие доказательств - это уже другое дело. Но даже факт отсутствия доказательств не препятствует написанию заявления. Полиция уже будет разбираться - есть доказательства или нет.