Отказ работодателя в перечислении пособия по беременности и родам - как защитить свои права и где можно подать жалобу?

• г. Воронеж

Работодатель отказывается перечислять пособие по беременности и родам, по уходу за ребёнком на мой банковский счёт, аргументируя тем, что у него нет времени ходить по банкам, а я в положении и по состоянию здоровья физически не могу прийти, а с грудным ребёнком тем более не смогу. Что делать? Можно ли куда нибудь написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Не "куда-нибудь", а в прокуратуру региона.

И не "можно", а необходимо.

В чём-в чём, а в этом вопросе в прокуратуре помогут.

И напрягут все инстанции.