Вопрос о наличии сокрытия наследства в кооперативной квартире - краткий обзор случая

• г. Якутск

Кооперативная квартира в собственность не оформлена. Дед умер 2004 г. Было наследственное дело поделили дачу дом и машину на бабушку и двоих детей, про квартиру умолчали. 2018 г.Умирает бабушка и оставляет завещание на всю квартиру на дочь. Можно ли считать здесь сокрытие части наследства в квартире от сына.

Ответы на вопрос (1):

Если сын принял другое наследство, то он может претендовать и на часть квартиры. Если не удастся договориться, то нужно подавать в суд иск о включении квартиры в наследственное имущество и признании права собственности на часть квартиры.