Ссылка на 66-ФЗ при подаче ИЗ о признании права собственности на землю после его утраты силы - правомерность и объяснение судье.

• г. Нижневартовск

Зравствуйте. Если 66-ФЗ утратил силу, можно ли на него ссылаться при подаче ИЗ о признании права собственности на землю, если земля была выделена в период действия 66-ФЗ? чем объяснить судье ссылку на 66-ФЗ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться в исковом на утративший силу закон нельзя.

Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения (п. 1 ст. 422 ГК РФ).