Наследство после бабушки - права и документы в случае прописки в квартире

• г. Санкт-Петербург

У меня есть брат и мать, бабушка умерла оставив завещание на брата.

Он наследство не принял ещё остался последний месяц, в той квартире прописан я и не совершеннолетняя дочь, какие права я имею в той квартире?

Положена ли доля нам с дочкой в этой квартире?

Нужны ли будут моему брату какие либо документы от меня чтобы приватизировать или принять наследство?

Ответы на вопрос (3):

Павел, добрый вечер! Если завещание оформлено на брата, то ни вы ни ваша дочь не можете получить в ней долю. Приватизивроать каартиру невозможно, так как она уже находится в собственности.

Даже при наличии завещания, Ваша мать будет иметь обязательную долю, если она пенсионерка. Не примет завещенное, тогда мать наследник полностью.