Вопрос о возможности увольнения временно принятого сотрудника после достижения ребенком 3-летнего возраста

• г. Самара

Помогите разобраться. На время декретного отпуска основного сотруднтка принят другой работник, которая тоже уходит в декретный отпуск. Основной работник выходит из дектерного отпуска, когда временно принятая находится на послеродовом. Больничном. В это время работодатель ее не уволил. В этот период основная работница опять уходит в декретный отпуск. На ее место принимают другого сотрудника. Скажите, можно ли уволить первого временно принятого сотрудника по достижении ребенком 3-летнего возраста? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У первого временного сотрудника автоматически расторгается трудовой контракт /договор, при выходе основного сотрудника. Поскольку он принят на работу на время декретного отпуска основного сотрудника.