Подписала расписку по требованию работодательницы, не получая деньги - что делать?

• г. Астана (Нур-Султан)

Моя подруга написала расписку одной женщины у которой работала и та женщина сделала ей недостачу и она ей сказала чтобы она вернула эти деньги а подруга эти деньги не брала от испуганья написала расписку как сказала ей женщина у которой она работала. ФИО написала правильно и номер удостоверения и иин тоже написала правильно что делать если она не брала этих денег а написала расписку от испуганья.

Ответы на вопрос (1):

Расписка написана о займе денежных средств? Факта передачи денежных средств нет, следовательно займа нет. Обратитесь с заявлением в ОВД по ч. 3 ст. 30 и 159 УК РФ "Мошенничество"