Подана апелляционная жалоба на решение городского суда в судебном деле о разводе и алиментах - что дальше и как поехать на заседание с грудным ребенком?

• г. Пермь

Ответичк подал апелляционную жалобу на решение городского суда. Я написала возражение. И что будет дальше? Назначят новое заседание в краевом суде? Если да, то как мне на него ехать, если у меня грудной ребенок на руках. Суд про развод, определение места жительства ребенка и об алиментах.

Ответы на вопрос (3):

Анна, можете прислать заявление в суд, чтобы рассмотрели без Вашего участия. По алиментам - почти всегда решения в отношении матери. Это так... барахтанье.

Всё дело направят в краевой суд (суд апелляционной инстанции), который назначит заседание. Явка не обязательно, но обязательно напишите в суд, когда вам придёт повестка (извещение) о дате рассмотрения, что вы просите рассмотреть дело без вас, решение суда оставить в силе, а в удовлетворении апелляционной жалобы ответчика просите отказать. Такое заявление можете написать на сайт суда.

Взыскание алиментов и определение места жительства ребенка - одна из категорий дел, по которым практика судебная давно устоялась. И вероятность, что вынесенное решение будет отменено или изменено - очень мала. Подал апелляционную жалобу от нечего делать или чтобы время протянуть до вступления решения в силу. Присутствовать на рассмотрении в суде апелляционной инстанции совсем не обязательно. Можете направить в городской суд возражения на жалобу и не думать об этом больше.