Необходимо ли согласие детей при продаже квартиры, если они отказались от приватизации и свидетельство оформлено только на одного родителя?

• г. Ростов-на-Дону

Есть договор о передаче в собственность, дети отказались от приватизации, свидетельство оформила только на себя. При продаже квартиры нужно ли согласие от детей?

Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь полноправным собственником и вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Дети, отказавшиеся от приватизации, не являются собственниками и, соответственно, никоим образом не могут влиять на возможность распоряжения принадлежащим вам имуществом. В данном случае согласия лиц, отказавшихся от приватизации, на совершение какой либо сделки собственниками не требуется.

А право на проживание они имеют так как квартира выдаваласьс учетом детей.

Они имеют право проживания.

Но для продажи квартиры их согласие не требуется.