Изъятие суммы из пенсии по долгу за электроэнергию за квартиру, не принадлежащую мне - планирую подать в суд о возмещении удержания и оценке морального ущерба

• г. Хабаровск

У меня из пенсии вычли некую сумму. Пошла разбираться. Ответили, что вычли в счет долга по электроэнергии... Но! за квартиру, которая мне уже давно не принадлежит-по договору обмена. Вопрос. Хочу подать в суд о возмещении удержания и о моральном вреде.. Так как я нервничала, вызывала скорую, ходила собирала справки, о том что квартира не моя и т. д.Как это можно сделать? И какой реальный может быть моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в банк где обслуживается денежная карта и уточнить какой суд или какая организация удерживает с пенсии данные денежные средства и придти туда и все выяснить.