Необходимость оплаты арендной платы за земельный участок, если приобретен по договору купли-продажи - правовая позиция

• г. Краснодар

Обязан ли гражданин оплачивать администрации города арендную плату за земельный участок, если он его когда-то приобрел по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок в аренде или долгосрочной аренде, то скорее всего да обязан. Если этот земельный участок у Вас в собственности, то нет. Вы платите только налог на землю. Почему наверное. Потому что надо смотреть сам договор аренды, если он имеется.