ФСС отказывает в возмещении ранее выплаченного пособия на рождение ребенка из-за отсутствия справки от безработного отца

• г. Санкт-Петербург

ФСС отказывает в возмещении единовременного пособия на рождение ребенка в связи в тем, что пособие было выплачено ранее чем принесена справка отцом из отдела социальной защиты (он безработный) (выплата 13.06.18, справка от 09.07.18) правомерен ли отказ в возмещении,

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Абсолютно правомерен. Данное пособие выплачивается один раз одному из родителей.

С уважением.

Выплату произвел работодатель матери, которая принесла справку на рождение ребенка от ЗАГС ф.24 (ее подлинник находится у работодателя). Выплата была произведена единожды матери ребенка, на основании чего ФСС отказывает в возмещении, да выплата произведена ранее чем отец принес справку, но пособие выплачено единожды и справка только подтверждает факт невыплаты пособия отцу даже поздним временем?