Недавно я по наследству получила квартиру 1/2.Подскажите пожалуйста если её продавать то нужно будет платить налог на прибыль?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 3 лет с момента приобретения квартиры в собственность по наследству Вы эту квартиру продадите, то нужно будет заплатить НДФЛ в размере 13 % от разницы между стоимостью квартиры и 1 млн. рублей.