Влияние перекрещенного уголовного дела на возможность устроиться в полицию УфСИМ или погранцы - наличие и доступность записей в запросах и базах данных

• г. Оренбург

Девять лет назад возбуждалось уголовное дело, статья 158 часть 2, перекращено по применению сторон. Хочу устроиться в полицию УфСИМ или погранцы, отразится у меня уголовное дело в запросах или нет? И есть оно где нибудь в архивах или в базе данных, вообще может мне это как. О помешать?

Ответы на вопрос (2):

Да, отразится. Прекращение уголовного дела в связи с примирением соторон является нереабилитирующим основанием, то есть Вы считаетесь привлеченныи к уголовной ответственности.

Вас никто не примет на службу в правоохранительные органы.