Плановый приём в жк и прохождение УЗИ во время беременности - информация для работодателя и права сотрудника

• г. Москва

Мне необходимо на очередной приём в жк, состою на учёте по беременности, а также в этот день необходимо пройти узи первого триместр.

Справка о том что я состою на учёте по беременности у работодателя есть.

Узи с 11:30 до 13:00, приём у врача с 14:00 до 17:00.

На работе обед с 13:00 до 14:00.

Я написала работодателю заявление о том что буду отсутствовать на рабочем месте с 11:00 до 16:00 в связи с плановым приёмом и прохождением узи.

Работодатель просит предоставить копию узи, правомерно ли это? Там ведь содержится моя личная информация, и моего будущего ребёнка.

Должна ли я как то отчитываться о приёме у врача и узи, либо врач может связаться с моим врачом и сам узнать информацию о моих помещениях больницы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Врач может выдать Вам справку для работодателя, что Вы были на узи и на приеме врача.