Проблема с оформлением наследства - возможно ли лишить человека права на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

У нас возникла следующая проблема. После смерти бабушки остались три наследника первой очереди - два внука ее и сын. Так вот, сын не работает, не проживает по месту наследства, где то "бомжует", пьет, ему за 30, и ни разу не работал в жизни. Не идет на контакт, документы нотариусом еще не выданы на наследников. Можно ли человека лишить наследства, или нет. Так как возникаю проблемы с оформлением документов на аварийное жилье. Ведь он не идет на контакт. И никак заявлений не будет писать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак не лишите. Кроме того, кто Вам сказал, что внуки это наследники первой очереди. В данном случае наследник одни - сын умершей.