Свекровь оформила квартиру в единоличную собственность - была ли она в праве сделать это в 2003 году?

• г. Владимир

В кооперативной квартире в 1995 году были прописаны свекровь, муж и ребенок. Свекровь оформила квартиру в единоличную собственность в 2003 году. Правомерно ли она сделала?

Ответы на вопрос (2):

Кто выплатил пай - тот и собственник. Муж, я так понимаю, Ваш. Если он не был членом кооператива и не участвовал в выплате пая, то все сделано правомерно.

Прописка еще не все для права на квартиру. Уточните кто был членом кооператива, кто платил пай за квартиру. Если договор был на свекровь, то все правильно. Уточните у мужа, на кого платежи оформлены.