Нужно ли получать новый ИНН при переезде и подаче заявления на налоговый вычет за покупку квартиры в другом населенном пункте?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, раньше я жил и был прописан в Люберцах, в люберецкой налоговой инспекции получил ИНН. Сейчас я купил квартиру в Химках и прописался в ней и планирую в Химкинской налоговой инспекции подать заявление на налоговый вычет за покупку квартиры. Нужно ли в связи с этим в химкинской налоговой инспекции получать новое ИНН, или можно обойтись старым?

Ответы на вопрос (1):

Получать новое ИНН Вам не нужно. Это не предусмотрено. А по поводу налогового вычета - обращайтесь и предоставляйте документы, ст.220 НК РФ.