Уволен по окончанию трудового договора (работа по совместительству) До пенсии осталось 6 месяцев Правомерно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Александр, запрета увольнять предпенсионеров вообще не существует. Люди неправильно понимают, что им по телевизору говорят.

Есть ответственность за их незаконное увольнение.

Для ответа на Ваш вопрос надо знать, были ли соблюдены требования закона при увольнении.