После заключения брака родился ребенок, который был прописан в моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мною до брака была приобретена квартира в собственность. После заключения брака родился ребенок, который был прописан в моей квартире. Во время развода суд определил место жительства ребенка с мамой по другому адресу. Квартира остается в моей собственности, бывшая жена на нее прав не имеет. Могу ли я выписать 3 х летнего ребенка из своей квартиры? Как это возможно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете ребенка выписать, если у него будет другое место для проживания, при чем это место должно быть там же где зарегистрированы Вы.

Для снятия с учета Вам придется обратиться органы опеки и попечительства, куда нужно будет представить документы о наличие у Вас другого помещения в котором будет в дальнейшем проживать ваш ребенок с вами.

С уважением,

Александр Горковенко