Как сохранить свою долю в ипотеке при разводе, когда нет денег на выкуп?

• г. Рязань

У меня есть сестра, 5 лет назад она вышла замуж, родился второй ребёнок, первый от первого брака, они с мужем взяли ипотеку, он вложил 500.000 она 800.000 с материнским капиталом, прописаны все четверо, доля в равных долях на двоих, теперь они разводятся, и муж грозит продать свою долю, любому, если она не выкупить её, что делать? Денег нет на выкуп.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем продать кому то муж должен предложить письменно купить эту долю вашей сестре. Если она откажется он может продать кому угодно. Все верно.