Моей сестре 5 лет, я старшая сестра, мне 18 лет... и моя мама осталась с нами, папа как месяц не живет с нами..

• г. Владивосток

Моей сестре 5 лет, я старшая сестра, мне 18 лет... и моя мама осталась с нами, папа как месяц не живет с нами.. и родители подают на развод, но моя мама не знает какие для этого документы надо, именно на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может сразу в с процессе раздова оформить алименты, указав это в заявлении с приложением свидетельства о рождении ребенка, и справки о зарплате мужа, собственно и все, хотя некоторые судьи справку о доходах не требуют, так как сам факт назначения алиментов от этого не меняется.

Если есть желание обращайтесь, я помогу вам составить иск в суд по всем вашим вопросам.