Как оформить дачные постройки в собственность и начать платить налоги - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

По поводу дачной амнистии. Участку более 60 лет, снт. За землю платили налоги, оформлена в собственность. А что делать с дачным домом, хозблоком, чтобы эти постройки стали моими по закону. Очень хочется за них платить налоги! Продавать пока не собираемся. Землеустраители сказали, что 15 тысяч и диск ваш. Вместе с землей у нас измерили тогда все, что можно было измерить. Зачем перемеривать заново? 15 тысяч-вся пенсия без малого... благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Оформление дачного дома:

1. Подготовка технического плана строения.

Это к кадастровому инженеру.

2. Уплата госпошлины.

3. Подача в МФЦ заявления о регистрации права собственности и постановке строения на кадастровый учёт, с приложениями:

- квитанции об уплате госпошлины;

- правоустанавливающих документов на земельный участок;

- технического плана строения.

В итоге получите выписку из ЕГРН.

Добрый день!

Посмотрите здесь: Что такое дачная амнистия участка или дачного домика, для кого она, до какого года, как оформить

Источник: juresovet.ru

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".