Можно ли расторгнуть договор страхования в Тинькофф Страховании без повышения тарифной ставки, не было уведомления о дополнительной страховке?

• г. Киров

Оформила кредит под залог имущества в Тинькоф Банке. Предупреждена была о страховании залогового имущества и ни слова о страховании заемщика. Как выяснила позже-я могла выбрать страховщика сама. Тинькофф Банк застраховал меня в Тинькофф Страховании по коллективному договору. Могу я расторгнуть этот договор без условий повышения тарифной ставки (указано в заявлении-анкете банка)? Я не была предупреждена сотрудниками банка о еще одной страховке.

Ответы на вопрос (1):

Можете, ваши права нарушены в соотвествии с Законом "О защите прав потребителей"