Отсутствие страховки у виновника ДТП - расписка несостоятельна, водитель отказывается возмещать ущерб?

• г. Тюмень

Несколько недель назад попал в ДТП, у виновника не оказалось страховки. Он написал расписку, у тексте указал все обстоятельства происшествия, признал вину, указал сумму, которую обязуется возместить, паспортные данные. В данный момент не берет трубку. Есть основания полагать, что не хочет возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да есть. На основании расписки подавайте иск в суд.