Как защитить себя от приставов, взыскивающих долги умершего супруга и не отдавших квартиру, купленную на материнский капитал

• г. Волгоград

Муж умер у него был кредит у нас квартира куплена на материнский капитал 1/5 часть в его собственности могут ли приставы заставить платить за него долг? В его долю мы не выступали в наследство. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не вступали в наследство, то нет.

Здравствуйте! По долгам Вашего мужа Вы бы отвечали, если бы вступили в наследство.