Риски и ответственность - Что мне грозит, разрешив знакомым оставить машину в своем гараже?

• г. Ханты-Мансийск

Хорошие знакомые поставили свою дорогую машину в мой гараж, с моего согласия сроком на 1 месяц бесплатно. Далее после этого они интересуются стоимостью моего дома, так между словом.

Скажите, может ли быть так что чужая машина в моем гараже обернется мне боком? Несу ли я материальную ответственность за нее? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Хорошие знакомые могут доказать, посредством свидетельских показаний, что вы приняли на себя обязанность по хранению имущества.

Если что то случится с имуществом, вы будете обязаны возместить ущерб, причиненный имуществу.