Как вернуть деньги после неэффективных юридических услуг и прерванной процедуры банкротства?
199₽ VIP

• г. Москва

В общем, накопились огромные долги, которые физически не мог уплатить. В итоге, начал процедуру банкротства физического лица. Долго искал юриста и наткнулся на Юлию Никитину (https://www.9111.ru/urist-5961665/). По началу делала вид, что работа идет, однако в процессе стало понятно, что человек просто вытягивает деньги и ничего не делает. Догадки подтвердились, спустя 6 месяцев суд приостановил мое дело о банкротстве из-за того, что денег на депозите суда так и не оказалось (хотя я отправлял на личную карту Юлии, чтобы они отправила в суд). Кроме этого, не были предоставлены все документы и еще куча всего.

Деньги, соответственно, в добросовестном порядке она возвращать не собирается. Вопрос: как забрать своё?

Сразу же пользуюсь случаем и ищу юриста, который поможет мне в этом вопросе.

Ответы на вопрос (13):

Нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Проведут проверку, вынесут Постановление.

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, Ст.141,144 УПК РФ. Пуст ь проведут проверку. Одновременно подайте претензию и иск в суд. Для помощи можете обратиться к любому юристу в личку ст.779 ГК РФ.

Направляйте письменный отказ от услуги и требование о возврате денег на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае не удовлетворения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться суд для возврата денежных средств, а также к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте! Договор подписывали, в соответствии с требованиями гл. 27-28 ГК РФ?