Микро-кредиты через Сбербанк Онлайн на нашу карту - долги, коллекторы и непонятные переводы – что делать?

• г. Тула

Такая ситуация, недавно мы с мужем узнали, что еще в январе прошлого года кто-то взял микро-кредиты через сбербанк онлайн на нашу карту! Общей суммой плюс пени (а мы естественно не платили, так как не знали) 800 тыс руб. И деньги были переведены куда-то в валюте. Через сбербанк онлайн, но никаких сообщений или уведомлений вообще не было! И только недавно позвонили из сбербанк и сказали что передали наш долг коллекторам. На все попытки требовать выписку, приносят бумагу о взятии кредита, и его переводе на карту неизвестного, но без расходов которые были весь год (наших)! В прокуратуре сказали, что придется платить и если будем подавать в суд мужа могут обвинить в машеничестве.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуре правильно сказали... за своими картами нужно следить.

Здравствуйте! Необходимо в суде доказывать, что кредиты не брали. Если же будет установлено, что кредиты все таки оформляли, то проще будет оформить банкротство.