Как правильно обратиться в трудовую инспекцию после признания бездействия работодателя при производственной травме?

• г. Томск

Производственная травма!

Доброго времени суток полей родные наши юристы!

Вопрос-Суд признал бездействие работодателя при получении мной производственно травму, какие мои следующие действия будим любезны подскажити как правильно с решением суда обратиться в трудовую инспекцию наказать виновных и переделать больничный лист. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашей ситуации необходимо понимать о чем было решение суда.

В случае нарушений со стороны работодателя охраны труда в отношении него могут быть применены меры административного характера.

Пострадавший работник вправе потребовать от работодателя возмещения морального вреда, размер которого определяется соглашением сторон или судом.