Конфликт с соседом после повреждения его машины - правовая ситуация и дальнейшие действия

• г. Липецк

Прошло полтора месяца с момента, как я поцарапал соседу машину со всех сторон ножом. После этого он мне позвонил и сказал, что пойдёт в полицию если не признаюсь в содеянном. Я долго отнекивался, но всё же решил встретиться с хозяином машины. На встречу я пришёл один к нему домой, но помимо меня со стороны хозяина было 2 человека. Они начали давить на меня полицией, родителями и доказательствами. Но при просьбе предъявить доказательства, они ответили отказом и заставили написать расписку о том, что я починю машину до конца февраля. На следующий день они снова позвонили и сказали, что я им должен сумму в размере 55000 рублей меньшим сроком (до 11 февраля). Но в расписке сумма не оговаривается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно расписку смотреть.

А зачем Вы вообще писали расписку? Можете прекратить все контакты и обратиться в полицию с заявлением, что с Вас вымогают денежные средства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы в расписке получается взяли обязательство возместить вред в натуре.

Надо конечно знать точную формулировку написанного.

А так сумма конечно под? Вы сами то не прикидывали во сколько обойдётся покраска? Сколько элементов кузова испорчено? Иномарка? И какая?