Сохранение коэффициента за выслугу лет при смене должности библиотекаря. Необходимость нахождения соответствующего закона или положения

• г. Уфа

У нас реорганизация двух школ в одну, то есть нашу школу где я работаю зав. библиотекой присоединяют к другой, и меня переводят с должности зав. библиотекой в педагог-библиотекарь, и хотят снять с меня коэффициент за выслугу лет, мотивируя это тем что я сейчас буду педагог-библиотекарь, но ведь Людмила Путина ввела эту должность как бы заменить ее на зав. библиотекой, теперь планово-экономический отдел требует чтоб я нашла такой закон что даёт сохранить мне коэффициент за выслугу лет как библиотекарю можете ли вы мне в этом помочь мне нужен этот закон или положение очень вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

Скорее идет речь о сокращении. Вас должны уведомить за 2 месяца - ст.74 ТК РФ.