Производственная травма на работе - правомерность отнесения ее к бытовой и возможность восстановления трудовых прав

• г. Адыгейск

На днях я получила производственную травму на работе, руководство попросило оформить травму как бытовую. На просьбу компенсировать часть понесённых затрат по лечению и реабилитации, руководитель государственного учреждения отказал, ссылаясь на отсутствие финансовой возможност у организации. Правомерно ли данное событие, и есть ли шанс восстановить мои законные трудовые права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Шансы восстановить законные права есть. Конечно, нужно разбирать конкретные обстоятельства дела: какие объяснения давали в больнице, характер работы и характер травмы, наличие свидетелей произошедщего.