Требуются личное присутствие для получения справки о зарплате с бывшей работы из другого города - корректно или нет?

• г. Симферополь

Мне нужна справка о моей зарплате с бывшей работы (с другого города). Дала письменный запрос. Мне ответили, что я должна приехать лично. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Документы, связанные с работой, работодатель должен выдать по письменному заявлению работника не позднее 3 рабочих дней со дня подачи такого заявления (ч. 1 ст. 62 ТК РФ). За отказ выдать справку предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Иными словами, как они получили заявление, через 3 суток, должны выслать ответ. Если такого не произойдет, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет лично приезжать не обязательно.

Запрос написать на листе бумаги или можно напечатать? Надо ли заверить запрос?

Пишите заявление подписывайте и ставьте дату, укажите адрес и контактный номер тел, заверять не нужно, можно написать от руки.