Требуются личное присутствие для получения справки о зарплате с бывшей работы из другого города - корректно или нет?

• г. Симферополь

Мне нужна справка о моей зарплате с бывшей работы (с другого города). Дала письменный запрос. Мне ответили, что я должна приехать лично. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Документы, связанные с работой, работодатель должен выдать по письменному заявлению работника не позднее 3 рабочих дней со дня подачи такого заявления (ч. 1 ст. 62 ТК РФ). За отказ выдать справку предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Иными словами, как они получили заявление, через 3 суток, должны выслать ответ. Если такого не произойдет, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет лично приезжать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Запрос написать на листе бумаги или можно напечатать? Надо ли заверить запрос?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление подписывайте и ставьте дату, укажите адрес и контактный номер тел, заверять не нужно, можно написать от руки.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить письменный запрос о справке о дтп в гаи другого города.

Я в разводе, при разводе оставила фамилию мужа. Мне нужна справка о регистрации брака для предоставлении в Пенсионный фонд России. Регистрация была в Тамбовской области, отправляла запрос, ответ пришел, что справку я должна сама лично приехать взять, уплатив за нее госпошлину. Пенсионный фонд отправил в Загс города Мурманска, где я сейчас проживаю. Но работник ЗАГСа ответила, что они сами запрос не делают, пишите сами. Это что, опять придет такой же ответ?

Как правильно написать запрос в ЗАГС другого города о выдаче мне справки о регистрации брака моей умершей мамы. Справка нужна для вступления в наследство, чтобы получить последнюю пенсию мамы.

Всем доброго времени суток, мне нужно сделать запрос в загс в другой город, уже делала запрос, ответа нет, в загсе моего города, мне сказали, что запросы по России не делают, а мне нужна справка №28, как мне быть, вернее, что предпринять, чтобы получить эту справку?

В суде находится мой иск о восстановлении на работе, истребовании выплат по заработной плате, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Так как я не бухгалтер и не могу самостоятельно вычислить сред. Заработную плату, а на мой запрос о справке о средней зарплате работодатель не дал справку, сославшись, что в письменном запросе я не указала период, за который мне нужна такая справка. На заседании суда и прокурор и судья отклонили моё устное ходатайство о предоставлении мне такой справки. Заседание было первым по иску. Нужно ли мне снова письменно направить запрос работодателю на его почтовый адрес (ехать лично не хочу)? У меня нет некоторых данных для вычисления среднего заработка, а представлять уточнённый расчёт исковых требований нужно. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Мой бывшии муж ветеран боевых действии. Служил в чечне. 29.01 19 г св-во о смерти. Мне нужно получить справку что он ветеран. Но нужно сделать запрос в др город. Как правильно написать прошение. Справка нужна для ребенка на льготы.

Мне на оформление детских нужна справка с бывшего супруга с его места работы о выплаченных алиментах за последние три месяца. Я позвонила в бухгалтерию, но там мне сказали, что так как я не их сотрудник, справку они мне не дадут. Могут дать самому бывшему супругу, их работнику о том, сколько он выплатил алиментов. Только эту справку (в силу личной неприязни) мой бывший муж мне никогда не отдаст. Как мне получить эту справку? И может сделать письменный запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать запрос в архив другого города для подтверждения стажа работы и справки о зарплате для пенсии?

Муж бывший живет в другом городе... пол года перестал перечеслять алименты так как уволился с работы. Мне в моем городе отказали в детских на ребенка в соц. службе.. так как нужна справка что он не платит или платит алименты а здесь мне такой справки не дают... так как он из другого города.. как мне взять справку.. и подать на него что он должник по алиментам.. помогите.

Как получить справку о регистрации брака, заключенного в другом городе, брак расторгнут. Справка нужна для оформления льготной пенсии, ранее запрос в загс делался и справка в мой город уже приходила. Сохраняется ли она в компьютерной базе моего города либо нужно снова делать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение