Задержка заключения договора аренды - убытки предпринимателей и несоблюдение целевого назначения помещения

• г. Южно-Сахалинск

После проведения конкурса, был выявлен кандидат - арендатор, с которым должны заключить договор аренды на помещение, но уже больше месяца договор аренды не заключен и арендатор использует помещение не по целевому назначению тем самым несут убытки другие предприниматели.

Есть только предварительный договор по документации, когда проходил конкурс.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, почему несут убытки иные участники, в этой сделке не участвующие, но к ответственности, гражданско-правовой, могут привлечь либо арендатор, в рамках договоренностей по сделке, либо те, которые несут убытки - в рамках норм ст. 15 ГК РФ.