Оплата услуг юриста при оформлении дарственной на дом и жилой участок - сомнения в правомерности размера суммы

• г. Казань

При оформления дарственной на дом и жилой участок, (единственный собственник) оформляю на племянника, обратились к юристу, он подсчитал общую сумму выплат

Во-первых за свои услуги - 6000 рублей.

Во-вторых несколько документов, которые нужно сделать, по его словам имеют стоимость около 10 тысяч рублей каждый. В общей сумме, по его подсчётам готовность всех документов будет около 36 ти тысяч рублей, с учётом его услуг. Действительно ли это так, и может мне стоит обратиться к другому юристу?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какие именно документы у Вас имеются и каков объем услуг, которые Вам должен оказать юрист. Если Вам нужно делать межевание, то оно стоит недешево. Если все документы на руках и нужно только составить договор дарения, то стоимость явно завышена, но опять таки, у каждого юриста свои расценки, кто-то окажет услугу за 5000 руб., а кто-то за 50 000.