Возможность получения двух отдельных квартир для семьи из аварийного жилья

• г. Сортавала

Проконсультируйте пожалуйста, есть дом, который признан аварийным (жилье муниципальное). В нем прописана мать, взрослый сын и его двое детей. Площадь дома 37,1 кв.м. Можем ли мы расчитывать на две отдельные квартиры, т.к. сын женился и у него отдельная семья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При переселении новое жилое помещение должно быть равноценное по площади и благоустройству. Площадь - не менее, чем в старом жилом помещении, но и не менее минимального количества метров на человека, размер установлен региональным законодательным актом. Предоставление жилья по количеству семей не предусмотрено. То есть вы можете получить только одну квартиру.