Возможно ли выписаться из комнаты и прописаться у родственников перед покупкой жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату, в ней прописаны я,жена и малыш двух лет. Можем ли мы выписаться из неё и прописаться у моей мамы в четырёх комнатной квартире, до покупки своей недвижимости? Просто слышал про органы опеки, якобы я должен прописать малыша именно в своё жильё.Но как я это должен сделать, если я ещё не продал старое жильё.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ребенок регистрируется по месту жительства любого родителя.

Т.Е. Вам необходимо сперва самому прописаться у матери, а потом и ребенка с женой.

Органы опеки могут придти и сделать обследование жилищных условий.

Ребенок регистрируется по месту прописки любого родителя. Регистрируетесь у мамы сами, прописываете жену и ребенка там же. Право опеки проверить жилищные условия ребенка.