Отобрана вредность работы электросварщиков на предприятии - как вернуть все на своё место?

• г. Казань

Я работаю электросварщиком на предприятие в закрытом помещение. Моя работа заключается в сборке армакаркасов, сварочными работами занимаюсь не мение 6 часов при 8 ми часовом времени. Нам показали карту оценки труда что якобы были проведены замеры. В заключение было на писано что ни какой вредности нет. Хотя я работаю на этом предприятие с 2000 г. вредность была выдавались талоны на молоко были добавлены дополнительные дни к отпуску. Сейчас у нас это всё отобрали, законно-ли отобрали у нас вредность, если нет как мы можем вернуть всё на своё место на какие статьи т.к. р.ф.можно ссылаться. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Обращайтесь в прокуратуру, инспекцию труда о проведении проверки. См. Перечень профессий с вредными условиями труда.

Здравствуйте.

У Вас проводилась оценка условий труда (СОУТ)? Видимо, представленное Вам заключение сделано на основании такой проверки, ст.212 ТК РФ.

Вы можете обжаловать результаты в судебном порядке, также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.