Нарушение правил движения - запись ИФО и школы сотрудником дпс - последствия и возможные наказания

• г. Омск

Я перешёл дорогу в неположенном месте, сотрудник дпс записал ИФО и школу. Я хочу узнать, что за это будет и не оштрафуют ли классного руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего, инспектор решил таким образом сделать Вам внушение.

Классного руководителя к ответственности не привлекут, не беспокойтесь.

Если Вам интересны подробности правонарушения: административная статья, к которой относится данное нарушение – 12.29 КоАП (часть 1), за ее нарушение пешеход может получить устное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.