Как оформить придомовую территорию в доме барачного типа без баланса - куда обратиться?

• г. Краснодар

Дом барачного типа, на 4 хозяина, 4 квартиры. Хотели оформит придомовую территорию, выяснилось что дом не стоит на балансе. Поэтому землю мы оформить не можем. Квартиры все привотизирлваны. Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд; 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав

""Защита гражданских прав осуществляется путем:

""признания права;

""восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

""признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;

""признания недействительным решения собрания;

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

""признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;

самозащиты права;

""присуждения к исполнению обязанности в натуре;

возмещения убытков;

взыскания неустойки;

компенсации морального вреда;

прекращения или изменения правоотношения;

""неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;

""иными способами, предусмотренными "законом".

С заявлением в Росреестр по протоколу общего собрания жильцов дома, и приложением документов, а также сходите для консультации к начальнику отделения росреестра, перед этим, а то возможно и в суд пойдёте.