Работа по скользящему графику - проблемы с начислением налога подоходного и оплатой за праздничные дни

• г. Ярославль

Работаем по скользящему графику. Сидели за 2/3 до 9 января (не выходили, завод не работал). Получили листки. Оплатили и 2/3 и работу в праздничные дни. Руководители вовремя забегали. Не бухгалтер, но посчитал: налог подоходый содран в целом и за праздничные дни, что, конечно, не по теме насчитали, а к выдаче з/п сумму за праздничные "грязными" и вычли. Как так? Посчитал всё верно: общие начисления умножил на 0,13-эта сумма в графе подоходного, а выдрали сумму за праздничные полностью, как будто без подоходного. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда.