Возможности и ограничения по строительству балкона в многоквартирном доме - размеры, нормативные акты и требования

• г. Челябинск

Проживаем в многоквартирном доме на первом этаже. Дом 2 х этажный, 16 квартир, ни у кого нет балкона. Скажите пожалуйста, балкон какого размера реально построить? Какие существуют нормативные акты при наличии вблизи канализационных труб? Можно ли строить балкон на торце дома или только строго с видом во двор? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Строить балкон нельзя ни в каком случае, иначе это будет реконструкция, которую нельзя узаконить. Обратитесь в межведомственную комиссию местной администрации и предварительно посоветуйтесь по данному вопросу, иначе, наживёте себе проблемы.