Вопрос о возможности введения 12-часового рабочего дня на всех заводах фирмы Доминант - а имеют ли право?

• г. Краснодар

Работаю на заводе Доминант и у нас начали говорить, что во время сезона хотят сделать 12-ти часовой рабочий день и хотят это сделать на всех своих заводах Доминант, имеют ли они право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этом случае Вас должны предупредить об изменении условий трудового договора за два месяца, ст.74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе. У нас по Конституции РФ 8 часовой рабочий день. Входит ли в это время проход от проходной завода до рабочего места и переодевание в рабочую одежду?

Добрый день. Я работаю на заводе трубно механического завода. З/П падает каждый месяц. У нас рабочих есть предположение что есть" мертвые души" так называют людей которые на заводе не работают но числяться как будто работают. Можно ли устроить заводу проверку по этому поводу чтоб они не узнали что это мы рабочии это организовали.

Наш строительный цех на всё летнее время хотят вывести на график: понедельник, вторник, четверг, пятница-12 часовой рабочий день; среда-8 часовой; суббота, воскресенье-выходные. Хотя мы всегда работали 5/2 по восемь часов. Имеют ли они на это право? При этом никакой производственной необходимости на заводе не существует. Спасибо.

Я работаю на заводе, у нас 8 часовой рабочий день. Бывает так, что два раза в неделю, у меня получается отработать 4 часа. Директор заставляет отработать не достающие часы. Имеет ли он право?

У меня произошёл такой случай, работая в котельной в отопительный сезон график нашей работы сутки через 3, имеет ли право работодатель по окончанию отопительного сезона перевести нас на 8 часовой рабочий день, что для этого ему потребуется и как работнику можно избежать такого графика. Спасибо.

Работаю на заводе, завод в долгах и с недавнего времени с рабочих стали регулярно вычитать деньги за не выполнение плана завода, даже если цех сделал план, а завод нет, с нас всё равно не вычитать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда муж ставил машину на стоянке у завода, к нему подошла коллега и сказала, что рабочие не имеют право ставить здесь свои машины (хотя машины ставят там все), мой муж, оставил машину и пошёл на работу. Она кричала ему в след, чтобы он убрал машину, но муж проигнорировал её.Теперь она написала жалобу директору завода на моего мужа, что якобы он её обматерил с ног до головы и мужа теперь вызывают на планерку. Что его может ждать, ведь это произошло не в самом заводе, а перед работай.

Объясните мне мои права. Работаю на машиностроительном заводе, состою на учете по беременности, получаю средний заработок.

Совсем недавно директор объявил на заводе для всех рабочих, что рабочий день теперь будет не 8 часовой, а по 6 часов. Может связи с этим новшеством измениться мой средний заработок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение