Как взыскать долг за коммунальные платежи от орендаторов без договора через суд с подтверждением соседей

• г. Санкт-Петербург

Если я сдавала квартиру без договора, орендаторы должны были оплачивать все коммунальные платежи, но они оставили долг за коммуналку и не заплатили за последний месяц на мои звонки не отвечают, а прожили они больше года, это были мои знакомые которым я доверяла, что они все платят за ку услуги. Могу ли я через суд взыскать с них долг. Соседи могут подтвердить что они там жили.

Ответы на вопрос (1):

Они вообще ничего не должны, если нет договора.