Изменение кадастрового номера после разделения многоквартирного дома на отдельные квартиры - действителен ли предыдущий номер?

• г. Краснодар

Застройщик продал квартиру в многоквартирном доме (6 квартир). Этим квартирам присвоен свой собственный кадастровый номер. Но ранее был кадастровый номер как единый дом. Он действителен или когда разбивали на 6 квартир он утратил свое значение?

Ответы на вопрос (1):

Да, дом как объект недвижимости сохранился, следовательно, нет оснований снимать его с кадастрового учета и аннулировать его кадастровый номер.