Как вернуть деньги на восстановление автомобиля после дтп с участием несовершеннолетнего водителя без страховки и прав?

• г. Чита

Мою машину, находившуся на стоянке протаранила другая машина, водитель скрылся. Вскоре нашли машину и водителя, это оказался несовершеннолетний молодой человек, соответственно, ни страховки на машину, не прав небыло. Что мне нужно сделать чтобы вернуть деньги на восстановление машины? Это около 60 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, собрать все необходимые документы: из ГИБДД, подтверждающие факт дтп, провести независимую оценку авто, письменно пригласив родителей несовершеннолетнего и самого несовершеннолетнего. Во-вторых, направить письменную претензию, к которой приложить оценку и документы из гибдд (копии), дать 10 дней на добровольную выплату. В-третьих, если откажут в выплате обратиться с иском в суд.

В этом случае требование о возмещении вреда ст 1064 ГК РФ,причиненного вашему автомобилю следует предъявлять родителям несовершеннолетнего.