Применение статьи 108 ЖК РСФСР в случае работы на предприятии с общежитием предоставленным после вступления в силу нового ЖК РФ
₽ VIP

• г. Кемерово

Работаю на предприятии предоставившем общежитие с 6.05.95 г. ЖК РФ действует с 1.03.05 т.е на момент вступления в силу нового ЖК РФ я еще не отработал 10 лет. общежитие дали в 2002 г. распространяется ли на меня ст 108 ЖК РСФСР лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет не могут быть выселены без предоставления другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, мое мнение что Вы подпадаете под этот закон. если Вас выселяют, либо ещё какие проблемы, Вы можете отстоять своё право в суде, шансы велики.