Проблема разночтения в наследственном деле - как решить ситуацию с неверными документами на земельный участок?

• г. Ярославль

Наследственное дело открыто в 2011 г Нотариус установил разночтение в документах на собственность земельного участка. В постановлении (первичный документ) передать в собственность и выдать свидетельства, а в свидетельстве написали во влд. Как поступить дело не закрыто.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд, с заявлением об установлении факта предоставления земельного участка в собственность. Для этого, запросите у нотариуса письменный ответ по вопросу разночтений.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае необходимо обращаться в суд и в судебном порядке оформлять наследственные права, поскольку имеется противоречие в правоустанавливающих документах.

Для более полного ответа на ваш вопрос и оценки перспектив дела, необходимо ознакомиться с указанными вами документами.